Миллионного пассажира зарегистрировали в аэропорту Иркутска

Миллионного пассажира за 2021 год обслужил международный аэропорт Иркутска в четверг, 22 июля. Как сообщает пресс-служба Иркутского аэрапорта, почетный гость оказался пассажиром вылетевшим в Москву рейсом авиакомпании S7 Airlines.

Регистрация миллионного пассажира состоялась на несколько месяцев раньше, чем в прошлом году. Напомним, в 2020 году из-за пандемии произошел резкий спад пассажиропотока и рейсов. Сейчас аэропорт обслуживает около 8 тысяч человек в день, а количество рейсов увеличилось до 50 в сутки, в основном это авиаперевозки внутри страны. Несмотря на рост пассажиропотока, вернуться к показателям докризисного периода удастся не скоро.

Так за аналогичный период 2019 года «Международный Аэропорт Иркутск» обслужил 1 226 146 пассажиров, что на 22,3 процента больше показателей 2021 года.

Кроме того, по-прежнему действуют ограничения на въезд для пассажиров в несколько стран. Поэтому, авиаперевозчики переориентировались на внутренний рынок. Благодаря этому появились новые рейсы: Иркутск – Барнаул – Казань авиакомпании «ЮВТ АЭРО» и Иркутск — Санкт-Петербург, авиакомпании «Россия». Помимо новых рейсов, увеличились показатели по популярным у пассажиров маршрутам внутри страны.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:00, сегодня

Счетная палата РФ проверит Иркутскую область на эффективность использования кредитов федерального бюджета

10:12, сегодня

Еще 38 пациентов с коронавирусом скончались в Иркутской области

09:00, сегодня

Центральный городской парк Тайшета планируется реконструировать до 30 октября

21:00, 21 июл 2021

Около 400 участков оказались подтоплены из-за повышения грунтовых вод в Иркутске

12:38
514
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...