Ушла из жизни педагог школы №16 Бирюсинска Валентина Сафроновна Шитенко

Ушла из жизни замечательный человек, талантливый педагог, заботливая мать и бабушка, верная жена — Валентина Сафроновна Шитенко.

За ее плечами полвека работы в школе №16 Бирюсинска. Она одна из немногих в Тайшетском районе имела звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

За годы педагогического труда ей довелось внедрять методику для шестилеток Ш.А. Амонашвили, работала по системе Л.В. Занкова.

Выпустив любимый класс из начальной школы, вела в нем русский язык и литературу. На выходе из школы в классе было шесть медалистов. Это единственный класс в истории средней школы.

Валентина Сафроновна обладала тонким вкусом, хорошо рисовала, жила жизнью школы и для школы, для своих учеников. И сегодня в школе остались следы ее золотых рук: в столовой расписанные столики, в фойе — небольшие зарисовки, композиции из живых цветов. В общем, красивый человек хотел украсить родную школу и постоянно это делал.

В последние годы Валентина Сафроновна работала с детьми с ограниченными возможностями здоровья на дому. Она и здесь отдавала душу и сердце своим воспитанникам. Ответственная, трудолюбивая, творческая, она прививала эти черты своим детям. А коллеги перенимали искорки ее таланта сами.

Тайшет24 в WhatsApp

Сильная женщина Валентина Сафроновна не справилась в свои 74 года с коварным вирусом. Светлая ей память.

Ушла из жизни педагог школы №16 Бирюсинска Валентина Сафроновна Шитенко
12:56
269
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...