Систему автодозвона по номерам из самовольно размещенной рекламы запустили в Иркутске

Пилотный проект начал работать в Правобережном и Свердловском округах.

Систему автоматического информирования (автодозвона) на номера телефонов из самовольно размещенных информационных материалов запустили в рамках пилотного проекта в Правобережном и Свердловском округах Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 22 июля. Напомним, что в областном центре запрещено самовольно размещать рекламные и информационные материалы вне специально отведенных мест.

После того как сотрудник администрации Иркутска устанавливает факт самовольного размещения рекламного объявления на фасадах зданий, ограждениях или других объектах, он составляет акт и передает телефонные номера подрядчику, который занимается автодозвоном в рамках муниципального контракта. Автодозвон осуществляется с определенным текстом и периодичностью в заданный временной период. Чтобы остановить автодозвон, владельцу объявления придется удалить все размещенные объявления и предъявить фотоотчет.

«Данная система позволяет очищать город от «информационного» мусора, мотивируя горожан удалять свои незаконно размещенные материалы, которые портят облик Иркутска. Также система автодозвона информирует лиц о недопущении повторного размещения объявлений, листовок, баннеров и так далее, так как за это предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 5000 до 13000 рублей; на юридических – от 10000 до 55000 рублей», – уточнили в городской администрации.

Административная ответственность предусмотрена частью первой статьи второй Закона Иркутской области №173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области».

ИА «ИркСиб», фото ullica.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Систему автодозвона по номерам из самовольно размещенной рекламы запустили в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25387-sistemu-avtodozvona-po-nomeram-iz-samovolno-razmeshchennoj-reklamy-zapustili-v-irkutske />
13:58
233
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...