Систему автодозвона запустили в Иркутске

Систему автоматического информирования запустили по пилотному проекту в Правобережном и Свердловском округе Иркутска. 

– Эта система позволяет очищать город от «информационного» мусора, мотивируя жителей удалять свои незаконно размещенные материалы, которые портят облик Иркутска. Также система автодозвона информирует о недопущении повторного размещения объявлений, листовок, баннеров и так далее, так как за это предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 5000 до 13 000 рублей; на юридических – от 10 000 до 55 000 рублей, – уточнили в администрации города.

Суть системы автодозвона заключается в том, что сотрудник администрации Иркутска устанавливает факт самовольно размещенного рекламного объявления на фасадах зданий, ограждениях и иных объектах, составляет акт и передает перечень телефонных номеров подрядной организации, которая делает автодозвон. Автодозвон проводится с определенным текстом и периодичностью в указанный временной период. Причина для прекращения автодозвона – заявление человека, который разместил объявление, о его демонтаже с приложением фото.

Напомним, правилами благоустройства города ранее был установлен запрет на самовольное размещение рекламных и информационных сообщений вне специально отведенных местах.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:00, сегодня

Счетная палата РФ проверит Иркутскую область на эффективность использования кредитов федерального бюджета

10:12, сегодня

Еще 38 пациентов с коронавирусом скончались в Иркутской области

09:00, сегодня

Центральный городской парк Тайшета планируется реконструировать до 30 октября

21:00, 21 июл 2021

Около 400 участков оказались подтоплены из-за повышения грунтовых вод в Иркутске

14:14
216
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...