Иркутская область дополнительно получит 1,7 миллиарда рублей на поддержку системы здравоохранения

Средства выделят из федерального резервного фонда.

Topic
Коронавирус   
  • Коронавирус выявили у 400 жителей Иркутской области за сутки
  • Глава областного Минздрава прокомментировал высокую смертность от коронавируса

Более 1,7 миллиарда рублей дополнительно получит Иркутская область из федерального бюджета на поддержку системы здравоохранения в условиях пандемии коронавируса. Эти средства выделят из резервного фонда правительства РФ, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг, 22 июля. По словам министра здравоохранения региона Якова Сандакова, средства предназначены для использования в системе обязательного медицинского страхования, в том числе для финансирования лечения пациентов в стационарах.

Всего по распоряжению правительства РФ российские регионы получат более 85 миллиардов рублей на поддержку системы здравоохранения. Соответствующее распоряжение накануне подписал председатель федерального правительства Михаил Мишустин.

«Такая поддержка позволит своевременно проводить прием пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения, а также сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19. Речь идет, в том числе, о финансовом обеспечении стационарного лечения. В июне на эти цели уже было выделено 25 млрд рублей», – говорится на официальном сайте правительства РФ.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутская область дополнительно получит 1,7 миллиарда рублей на поддержку системы здравоохранения <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/25388-irkutskaya-oblast-dopolnitelno-poluchit-1-7-milliarda-rublej-na-podderzhku-sistemy-zd
14:16
223
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...