Сильные дожди и грозы ожидаются в нескольких районах Иркутской области 23 июля  

Жителей региона просят воздержаться от дальних поездок и выходов в лес.

Метеорологи предупреждают жителей Иркутской области об ухудшении погоды в Катангском и Киренском районах. По данным Иркутского УГМС в ночь на пятницу, 23 июля, там ожидаются сильные дожди и грозы. При грозе порывы западного, северо-западного ветра усилятся до 14 метров в секунду. Утром при прояснении туман, температура составит всего +4,+9 градусов.

ГУ МЧС России по Иркутской области предупреждает, что при сильном дожде и порывах ветра возможно повреждение линий электропередач, перебои с электричеством. Спасатели просят воздержаться от поездок на дальние расстояния и не ходить в лес.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

23-25 июля местами по области ожидается высокая пожароопасность лесов. Поэтому запрещено разводить костры, выжигать сухую траву, сжигать мусор и готовить пищу на огне.

Информацию о нарушениях норм пожарной безопасности можно сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области — 8 (3952) 409-999. При обнаружении лесного пожара — на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68.

ИА «ИркСиб», фото ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сильные дожди и грозы ожидаются в нескольких районах Иркутской области 23 июля   <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/25389-silnye-dozhdi-i-grozy-ozhidayutsya-v-neskolkikh-rajonakh-irkutskoj-oblasti-23-iyulya />
14:46
280
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...