В Зиме директора Центра обслуживания населения оштрафуют на 100 тысяч рублей за подлог

Зиминский городской суд назначил наказание в виде штрафа 100 тысяч рублей по уголовному делу в отношении 48-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства». Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области.

Как удалось выяснить журналисту IRK.ru, речь идет о директоре Центра хозяйственного обслуживания населения. Установлено, что с февраля по апрель 2019 года подсудимая внесла в табели учета использования рабочего времени ложные сведения, что осужденный мужчина по решению суда отбывал наказание в ее учреждении в качестве разнорабочего. При этом мужчина фактически не выполнял никакой работы в Центре хозяйственного обслуживания населения. Он был осужден на обязательные работы по статье 264.1 УК РФ «Управление автомобилем в состоянии опьянения».

Впоследствии на основании фиктивных документов уголовно-исполнительная инспекция сняла его с учета, как лицо, отбывшее наказание по приговору суда. Подлог выявили сотрудники полиции.

В Зиме директора Центра обслуживания населения оштрафуют на 100 тысяч рублей за подлог
14:46
199
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...