В Иркутской области возросло потребление кислорода в ковид-стационарах

Во время третьей волны коронавируса ковидные стационары Иркутской области побили рекорд по потреблению кислорода пациентами с коронавирусом. Как рассказал министр здравоохранения региона Яков Сандаков на заседании депутатского штаба, если во время первой волны пиковые значения достигали 130 тонн в сутки, то сейчас уже 250.

Новость по теме Почти 6800 коек для больных коронавирусом развёрнуто в Иркутской области Потребление кислорода произошло резко, и  производители оказались к этому не готовы. Цены также повысились — во время первой волны 1 тонна кислорода стоила 27 тысяч, то сейчас уже от 116 до 125 тысяч. Бесперебойное снабжение больниц налажено, есть утвержденный график поставок в соответствии с потребностями.

Кислород Иркутская области закупает в Красноярске, Томске, Новосибирске, Новокузнецке и Хабаровске. Из нового транша, который выделили на борьбу с коронавирусом, установят новые кислородные станции в Иркутской областной клинической больнице и Иркутской областной инфекционной больнице.

В Иркутской области возросло потребление кислорода в ковид-стационарах
15:20
299
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...