Устроившему лесной пожар с ущербом на 2,7 миллиона жителю Братского района дали полтора года условно

Из-за его действий сгорело 14,8 га леса.

Братский районный суд признал 38-летнего местного жителя виновным по части второй статьи 261 УК РФ (уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с источником повышенной опасности, если оно причинило крупный ущерб). Сотрудники МЧС установили, что в мае этого года мужчина резал металл бензорезом в лесу. От искр загорелась сухая трава, огонь перешел на деревья, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг, 22 июля.

С места происшествия подсудимый скрылся. Возникший лесной пожар уничтожил 14,8 га леса, причинив ущерб лесному фонду на 2,7 миллиона рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Кроме того, ему придется в полном объеме возместить причиненный лесному фонду ущерб.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Устроившему лесной пожар с ущербом на 2,7 миллиона жителю Братского района дали полтора года условно <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25390-ustroivshemu-lesnoj-pozhar-s-ushcherbom-na-2-7-milliona-zhitelyu-bratskogo-rajona-dal
15:36
277
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...