Алена Аникина, собиравшая средства на реабилитацию брата, передала средства девочке со СМА

Алена Аникина передала 200 тысяч рублей на лечение двухлетней Тани Ждановой с диагнозом спинальная мышечная атрофия (СМА). Деньги девушка собрала при помощи IRK.ru на реабилитацию брата Максима Савельева, который стал инвалидом после аппендэктомии и умер в апреле этого года. С 26 января 2021 года девочка получает лечение препаратом «Спинраза», однако ей требуется постоянная реабилитация, расходы на которые должны нести сами родители.

Евгения Жданова, мама Тани:
— Тане необходимы длительные и дорогостоящие реабилитации, чтобы привести ее организм в порядок, исправить контрактуры, подвывихи, вальгус — то, что болезнь успела сделать с ней. Таня очень хочет ходить своими ножками, играть с сестренкой в прятки, катать коляску с куклой — быть обычной девочкой. Но государство не обеспечивает реабилитацией детей с таким заболеванием, а они очень дорогие. Мне пришлось самостоятельно открыть сбор средств. И вот в начале июля мне позвонила Алена и предложила помощь.

Алена Аникина перевела 200 тысяч рублей на первую реабилитацию Тани Ждановой. «Я очень благодарна Алене, у нее огромное и доброе сердце, я никогда не забуду этого — она теперь частичка нашей семьи. Спасибо всем за участие, я верю, что мир не без добрых людей, и моя девочка обязательно встанет на ноги и будет ходить», — говорит Евгения.

Алена Аникина

Алена Аникина:
— В начале года я собирала средства на лечение и реабилитацию моего брата. К сожалению, Максим скончался 18 апреля 2021 года. Деньги я решила передать на реабилитацию маленькой Тани из города Братска, у которой тяжелейшее заболевание СМА. Ей, помимо уколов препаратом, необходимы несколько курсов реабилитации, чтобы восстановиться и жить полноценной жизнью.

Напомним, Алена Аникина обратилась в редакцию IRK.ru в июне прошлого года. Она рассказала, что во время операции в областной клинической больнице у ее брата Максима Савельева остановилось сердце, что привело к тяжелой инвалидности. В течение почти года девушка пыталась разобраться в обстоятельствах произошедшего и поставить брата на ноги. А в начале 2021 года начала сбор средств на второй курс реабилитации. Однако в апреле 2021 года Максим умер.

О том, как Евгения Жданова добивалась лечения «Спинразой» для своей дочери со СМА, можно прочитать здесь.

Алена Аникина, собиравшая средства на реабилитацию брата, передала средства девочке со СМА
16:08
270
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...