Александр Ведерников: Мы не должны довести ситуацию с ковидом до дистанционного обучения

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время депутатского штаба заявил, что ситуацию с ковидом нельзя довести до дистанционного обучения. Он добавил, что вопрос вакцинации педагогов играет в этой теме важную роль.

Спикер поинтересовался у министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова о приоритетности вакцинации студентов, которые заселяются в общежития и их педагогов. Министр ответил, что такой приоритетности нет, потому что вакцина распределяется равномерно между всеми МО региона.

В свою очередь, депутат ЗС Галина Кудрявцева отметила, что риск заболеваемости студентов, которые будут проживать в общежитиях и осуществлять совместный быт – высок. Парламентарий считает, что необходимо принять меры по недопущению распространения инфекции именно там.

«Заселять необходимо тех ребят, которые уже привиты или имеют свидетельство того, что они здоровы», — сказала депутат.

Министр ответил, что минздрав не может принудить к вакцинации или вводить ограничительные меры.

Депутат заключила, что данный вопрос необходимо адресовать Роспотребнадзору Иркутский области.

Ранее в отчете Яков Сандаков сообщил о том, что вакцинация остается одним из самых актуальных вопросов на сегодняшний день. В области необходимо привить более миллиона человек, что составляет 60% взрослого населения Иркутской области. На сегодня первым компонентом вакцины привиты 461тысяча человек, что составляет 43%. Вторым компонентом привиты 337 000 человек, это 34,1% от плана вакцинации.

Заксобрание Иркутской области в Инстаграм (12+)

ИА «Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Ведерников: Мы не должны довести ситуацию с ковидом до дистанционного обучения
16:38
231
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...