Массовые проверки соблюдения правил перевозки детей проведут на дорогах Приангарья 23 июля

Сотрудники ГИБДД также проверят водителей и пассажиров на использование ремней безопасности.

В пятницу, 23 июля, сотрудники Госавтоинспекции проведут на дорогах Иркутской области сплошные проверки. Их цель – выявление нарушений правил перевозки детей и использования ремней безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 22 июля.

Напомним, что за нарушение правил использования ремней безопасности предусмотрен штраф в размере одной тысячи рублей. За нарушение требований к перевозке детей – в размере трех тысяч рублей.

Всего с начала года на дорогах Иркутской области зарегистрировано 108 ДТП с участием водителей и пассажиров, которые не использовали ремни безопасности и детские удерживающие устройства. В этих авариях погибли 56 человек, в том числе три ребенка, и 165 – получили травмы различной степени тяжести, в том числе 27 детей и подростков.

За шесть месяцев 2021 года сотрудники ГИБДД выявили 29 972 нарушения использования ремней безопасности и 4 789 нарушений правил перевозки детей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Массовые проверки соблюдения правил перевозки детей проведут на дорогах Приангарья 23 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/25395-massovye-proverki-soblyudeniya-pravil-perevozki-detej-provedut-na-dorogakh-priangarya-23-iyu
16:54
198
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...