Михаил Щапов: Спорт нужно финансировать стабильно и достойно

Депутат Государственной думы Михаил Щапов провел встречу с руководителями спортивных федераций Иркутской области. На совещании присутствовали руководители областных федераций футбола, баскетбола, восточных единоборств, шашек, шахмат, автоспорта и других видов спорта, а также федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Главной проблемой представители спортивной общественности назвали недостаточное финансирование, из которого вытекают проблемы с отсутствием необходимого инвентаря, площадок для тренировок и финансирования оплаты поездок на соревнования в другие регионы для детей.

– Без воли государства сложившуюся ситуацию не переломить, но уже сейчас можно на нее повлиять. В комитете по бюджету я стараюсь отслеживать, чтобы для нашего региона финансирование спорта было регулярным и справедливым, – заявил Михаил Щапов.

Также депутат Государственной думы отметил, что в VII созыве Госдумы удалось добиться увеличения субсидий на строительство и модернизацию спортивных объектов. Кроме того, приняли также поправки в налоговый кодекс, благодаря которым социальный налоговый вычет можно получить не только за свои занятия спортом, но и за своих несовершеннолетних детей. Все озвученные на встрече проблемы Михаил Щапов взял в работу.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
16:00, сегодня

Принять ответственность и ввести локдаун: Депутаты Заксобрания Прибайкалья обсуждают радикальные меры борьбы с коронавирусом

12:00, сегодня

Счетная палата РФ проверит Иркутскую область на эффективность использования кредитов федерального бюджета

10:12, сегодня

Еще 38 пациентов с коронавирусом скончались в Иркутской области

09:00, сегодня

Центральный городской парк Тайшета планируется реконструировать до 30 октября

17:58
242
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...