Во время третьей волны пандемии Сбер заботится о врачах

Байкальский банк СберБанка присоединился к региональной акции по поддержке коллективов учреждений здравоохранения Иркутской области в период третьей волны пандемии. С 5 июля банк направляет медикам Иркутской медико-санитарной части №2 города обеды — горячая еда в термобоксах, упакованная в одноразовые контейнеры, доставляется прямо к дверям больницы, сообщает пресс-служба Байкальского банка СберБанка.

Полноценный рацион для медиков готовят сотрудники подрядной организации банка — ООО «Лайм». Перечень блюд меняется каждый день, в обязательном ассортименте второе с гарниром, салат, выпечка, питьевая вода. «И мы еще ни разу не повторились за три недели. Сотрудники нашей столовой готовят с душой, чтобы доктора полноценно питались в такой сложный для них период, чтобы чувствовали заботу», — говорят в банке. Забота принимается врачами с благодарностью, а в ответ сотрудники банка получают сообщения: «Большое спасибо за помощь! Передайте большое спасибо всем, всё вкусно!».

Помощь от Сбера поступает сейчас и в другие лечебные заведения Иркутской области. Летом 2021 года Байкальский банк СберБанка направил медицинским организациям региона более 39 тысяч единиц средств индивидуальной защиты. Поддержку в виде медицинских масок, антисептика, СИЗов (халаты, очки, респираторы, перчатки и другое) получили врачи Иркутской станции скорой медпомощи, медсанчасти ИАПО, Иркутской городской клинической больницы №1, Клинической больницы РЖД-медицина, ОГБУЗ «Клинический госпиталь Ветеранов войн», Иркутской инфекционной больницы, больниц Братска и Тулуна.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка СберБанка:
— Сложное время сейчас переживают все регионы, и особая нагрузка вновь лежит на плечах медиков. Конечно, наш коллектив не может быть в стороне, наша помощь направлена на то, чтобы поддержать учреждения здравоохранения, снять с них хотя бы часть забот, в том числе бытовых. Мы делаем все возможное и для того, чтобы в регионах быстрее формировался коллективный иммунитет. На сегодня вакцинацию от коронавирусной инфекции в коллективе Байкальского банка уже прошли 55% сотрудников, и эта профилактическая работа продолжается.

В коллективах подразделений Байкальского банка СберБанка регулярно проводятся информационные мероприятия, посвященные темам профилактики коронавирусной инфекции, вакцинации и укреплению иммунитета в период пандемии. В офисах отделений силами сотрудников организован флешмоб #ЯНЕБОЮСЬ. Специалисты на личном примере рассказывают об участии в прививочной компании, а на служебных помещениях подразделений банка размещается наглядная информация о статусе иммунитета сотрудников подразделений.

ПАО СберБанк

Во время третьей волны пандемии Сбер заботится о врачах
19:02
308
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...