Юрий Козлов предоставил машину с водителем для борьбы с коронавирусом

Он призвал всех желающих помогать лечащим пациентов с ковидом врачам.

Свою лепту в работу Единого волонтерского центра внес член общественного совета партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее», главный врач Иркутской детской областной клинической больницы Юрий Козлов. На своей странице в Instagram он рассказал, что свободная машина с водителем, которая есть в детской областной больнице, направлена на помощь нуждающимся коллегам. Об этом сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» в четверг, 22 июля.

«Знаю о нехватке транспорта и водителей для обслуживания детского населения, прикрепленного к поликлиникам. Мы сами в связи с пандемией совсем недавно испытывали кадровый голод – водители были на больничных. Сейчас ситуация нормализовалась – все снова в строю», – отметил известный хирург.

По словам Юрия Козлова, вызовов на дом очень много, поэтому транспорта для врачей не хватает. Большую помощь медикам оказывают добровольцы Единого волонтерского Центра. Они доставляют воду, СИЗы, продукты и медикаменты нуждающимся, возят врачей к пациентам.

«Водителя из нашей больницы, Юрия Валентиновича, сегодня отправили на помощь в детскую поликлинику на Образцова. Завтра их водитель выйдет с больничного, а Юра переместится туда, где будет нужнее», – добавил заслуженный врач России.

Юрий Козлов предложил всем, у кого есть такая возможность, становиться волонтерами.

«Никакая помощь не будет слишком маленькой!», – подчеркнул он.

Напомним, Единый волонтерский Центр работает с 1 июля. Он создан для более эффективной деятельности добровольческих организаций, сбора всей информации в «одном окне». Инициатором его создания стала партия «Единая Россия».

В работе центра принимают участие большинство волонтерских объединений области: волонтеры-медики, молодежка ОНФ, «Волонтеры ЧС», «Волонтеры Победы», общественная организация «Наш Иркутск», благотворительный фонд Ксении Костиной «Мы вместе», волонтерский штаб Студенческого координационного совета Иркутской области и всех вузов Иркутска, волонтеры МГЕР, команда дрифтеров Михаила Кудрявцева, школа бокса Игоря Михалкина и Российские студенческие отряды.

Чтобы стать волонтером, необходимо быть привитым не менее 45 дней назад либо иметь документально подтвержденный высокий титр антител. Однако даже при отсутствии возможности стать волонтером прямо сейчас, можно помочь борьбе с пандемией, распространяя информацию о деятельности центра в СМИ и соцсетях.

Предложить свои усилия или обратиться за помощью в единый волонтерский штаб можно по телефонам: 8 (800) 101-64-05, 8 (952) 620-83-93 (ватсап, вайбер, телеграмм) ежедневно с 10.00 до 18.00.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРО «Единой России».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Юрий Козлов предоставил машину с водителем для борьбы с коронавирусом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25400-yurij-kozlov-predostavil-mashinu-s-voditelem-dlya-borby-s-koronavirusom />
19:34
257
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...