В правительстве Приангарья заявили о прохождении пиковой нагрузки на коечный фонд

Сегодня, 22 июля, на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом в правительстве Иркутской области обсудили основные задачи для снижения уровня заболеваемости. Заседание прошло под руководством губернатора Игоря Кобзева.

Глава Приангарья подчеркнул, что положение в регионе по-прежнему крайне сложное. Ежедневно фиксируется высокий уровень прироста больных. Течение заболевания агрессивно, и нужно быть предельно внимательными, чтобы своевременно госпитализировать больных, находящихся на амбулаторном лечении.

— Мы все же прошли пиковую нагрузку на коечный фонд. Сейчас главная задача — оперативно госпитализировать всех, у кого есть медицинские показания, — добавил Игорь Кобзев.

Глава территориального Роспотребнадзора Дмитрий Савиных сообщил, что за шесть недель роста заболеваемости COVID-19 в регионе зарегистрировали более 10 тысяч случаев заражения. Это вдвое превысило предыдущий аналогичный период. Средний темп прироста за данный период составил 20,9%.

На данный момент темпы вакцинации населения отвечают среднероссийским показателям. Более 460 тысяч граждан привиты первым компонентом, почти 340 тысяч завершили вакцинацию. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В правительстве Приангарья заявили о прохождении пиковой нагрузки на коечный фонд
19:50
298
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...