Контракт на реконструкцию путепровода на станции Батарейная в Иркутске заключат до конца 21 года

Темпы и качество дорожных работ на улице 2-й Батарейной в Иркутске проверил общественный контроль партии «Единая Россия». Улицу начали ремонтировать в апреле и должны завершить работы до 15 августа. Здесь обновляют 3,6 километра дороги, на участке заменят асфальт, обустроят освещение, сделают тротуары и остановки. Сейчас работы выполнены на 60 процентов.

После должен начаться ремонт и путепровода на станции Батарейная. Сейчас проект ремонта проходит госэкпертизу. Контракт на производство работ будет заключён до конца текущего года, основной строительный объём запланирован на 2022 год, рассказал заместитель мэра Иркутска, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Антон Красноштанов.

«Это очень масштабный проект стоимостью более 400 млн рублей. Сегодня мы готовим объездные пути для местных жителей, так как путепровод будет перекрыт на время реконструкции. Есть предложение для удобства жителей перенаправить обслуживание территории скорой медицинской помощью с ново-ленинской подстанции на Иркутск-2».

Напомним, в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Иркутске строят и ремонтируют 24 дорожных участка. В том числе в Иркутске уже ремонтируют один путепровод – на улице Джамбула. На этом объекте работы рассчитаны до 2023 года, но ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил сдать объект как можно скорее. Администрация Иркутска совместно с подрядчиком приняли решение завершить работы с опережением графика на полтора года. Темпы и качество работ на всех объектах проверят группы общественного контроля «Единой России», организованные по поручению губернатора Игоря Кобзева.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Контракт на реконструкцию путепровода на станции Батарейная в Иркутске заключат до конца 21 года
09:10
389
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...