В Шелехове мошенники похитили у таксистов свыше пятидесяти тысяч рублей

В Шелехове мошенники похитили у таксистов свыше пятидесяти тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию отдела МВД России по Шелеховскому району.

В первом случае 25-летний мужчина, ожидая заказа в Иркутске, решил забрать пассажира с бульвара Гагарина. Переговоры о поездке взял на себя «переводчик» якобы иностранной гражданки, который, сообщив, что клиентка не знает русский язык и имеет в наличии только валюту, предложил оплатить поездку по безналичному расчёту. В продолжение разговора собеседник попросил назвать все данные пластиковой карты, включая срок её действия и защитный код на оборотной стороне. Спустя несколько минут после высадки клиентки, потерпевший заподозрил обман и решил перевести деньги на другой счёт, однако к этому времени злоумышленникам уже удалось списать 15 тысяч рублей.

Вечером того же дня мошенникам удалось обмануть другого таксиста, предложив ему расчёт по безналу. Банковской карты у водителя не оказалось, поэтому он предложил воспользоваться картой родственника, сообщив его номер телефона. Связавшись с ним, пассажир получил конфиденциальные данные, которые позволили похитить со счёта около 40 тысяч рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража»).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Шелехове мошенники похитили у таксистов свыше пятидесяти тысяч рублей
Источник:
09:28
219
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...