Ситуацию на топливном рынке Иркутской области обсудили губернатор и заместитель руководителя ФАС России

Ситуацию на топливном рынке Иркутской области обсудили губернатор Игорь Кобзев и заместитель руководителя ФАС России Тимофей Нижегородцев. 22 июля в Иркутске состоялась рабочая встреча главы региона с представителем Федеральной антимонопольной службы — сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области

Правительство области активно взаимодействует с Федеральной антимонопольной службой и её территориальным управлением. Заключено соглашение о взаимодействии. Члены Правительства региона включены в составы рабочих групп, созданных Иркутским управлением Федеральной антимонопольной службы России, участвуют в совместных совещаниях и заседаниях. Вместе мы ведем активную работу по развитию конкуренции и недопущению нарушения антимонопольного законодательства органами власти на территории Иркутской области, — отметил Игорь Кобзев в начале встречи.

Тимофей Нижегородцев сообщил, что 21-22 июля в Иркутске проходит совещание территориальных органов ФАС России Сибирского Федерального округа.

Федеральная антимонопольная служба и ее территориальное управление выступают партнерами Правительства Иркутской области в вопросах формирования благоприятного экономического климата, — подчеркнул замруководителя ФАС России.

Одной из основных тем на встрече стала ситуация на топливном рынке Приангарья. Игорь Кобзев предложил провести отдельное совещание по этому вопросу и пригласить на него глав муниципальных образований, поставщиков топлива и представителей сельхозорганизаций.  

Ситуация на топливном рынке находится под пристальным вниманием ФАС России. С учётом складывающейся ситуации в регионе регулятор готов во взаимодействии с региональной властью обсудить комплекс мер, направленных на стабилизацию цен на ГСМ в области, — поддержал предложение губернатора Тимофей Нижегородцев.

 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Ситуацию на топливном рынке Иркутской области обсудили губернатор и заместитель руководителя ФАС России
Источник:
09:44
248
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...