В РФ разработали новый эффективный способ лечения больных ВИЧ

Научные сотрудники Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава Российской Федерации стали авторами разработки нового метода лечения людей с ВИЧ, который показал высокую эффективность применения. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на «РИА-Новости».

В основу запатентованного способа лечения ВИЧ-больных легла тройная схема, заключающаяся в поэтапном применении тенофовира (синтетический противовирусный препарат), а также долутегравира (противовирусное средство для лечения ВИЧ из класса ингибиторов интегразы второго поколения) и эмтрицитабина (синтетический нуклеозидный аналог цитидина, нуклеозидный ингибитор обратной транскриптазы для профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у взрослых и детей).

Как рассказали специалисты, больные ВИЧ не могут полностью вылечиться от недуга, поэтому вынуждены принимать препараты пожизненно. Обычно лечение заключается в применении тенофовира, который имеет долгосрочную токсичность касательно воздействия на почки и кости.

Новый метод лечения заключается в том, что на старте применяется тройная схема, включающая тенофовир, а через шесть месяцев после достижения первичной эффективности лечения пациенты переводятся на двойную схему: долутегравир и эмтрицитабин.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В РФ разработали новый эффективный способ лечения больных ВИЧ
Источник:
09:46
176
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...