Игорь Кобзев: Положение по заболеваемости коронавирусом в Иркутской области остается крайне сложным

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба сообщил, что положение в регионе остается крайне сложным. Наблюдается ежедневно стабильно высокий уровень прироста больных.
– Течение заболевания агрессивное, необходимо быть внимательными, чтобы больного на амбулаторном лечении своевременно госпитализировать. От времени госпитализации зависит и исход заболевания. Я очень аккуратно и осторожно хочу сейчас сказать, что мы все же прошли пиковую нагрузку на коечный фонд в Иркутской области. Сейчас главная задача – оперативно госпитализировать всех, у кого есть медицинские показания. Необходимо приложить все усилия, все знания для того, чтобы снизить число смертельных случаев, – заявил Игорь Кобзев.
Как сообщил глава регионального Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрий Савиных, за шесть недель роста заболеваемости коронавирусом в Иркутской области зарегистрировано более десяти тысяч случаев заболевания, что превышает в два раза предыдущий аналогичный период. Средний темп прироста за 6 недель составил 20,9 процента.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
00:05, сегодня

«Португальцы – это младшие испанцы», или Межнациональный сон в летнюю ночь

17:37, 22 июл 2021

Михаил Щапов: Спорт нужно финансировать стабильно и достойно

16:00, 22 июл 2021

Принять ответственность и ввести локдаун: Депутаты Заксобрания Прибайкалья обсуждают радикальные меры борьбы с коронавирусом

12:00, 22 июл 2021

Счетная палата РФ проверит Иркутскую область на эффективность использования кредитов федерального бюджета

09:58
446
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...