Штампы в паспорте о регистрации брака и наличии детей больше не являются обязательными для россиян

Паспорт гражданина РФ отныне может не содержать отметок о регистрации или расторжении брака и рожденных детях. Эти штампы, прежде являвшиеся обязательными, отныне будут ставиться по желанию гражданина, наряду с отметками о группе крови и резус-факторе или ИНН. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ТАСС.

Постановление Правительства РФ, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном портале правовой информации.

Обязательными останутся записи о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета, а также об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста.

«По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки: о регистрации и расторжении брака, о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста)», — говорится в документе.

Также по желанию владельца паспорта в него будут вноситься отметки о ранее выданных паспортах, документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за границей, о группе крови и резус-факторе, об идентификационном номере налогоплательщика.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Штампы в паспорте о регистрации брака и наличии детей больше не являются обязательными для россиян
Источник:
10:00
169
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...