Завтра на дорогах Братска и Братского района патрули ДПС будут за тем, как участники движения заботятся о собственной безопасности

23 июля на территории Иркутской области Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие по выявлению водителей и пассажиров транспортных средств, которые в нарушение требований правил дорожного движения не используют ремни безопасности и пренебрегают правилами перевозки детей.

В соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

Перевозка детей в возрасте от 7-ми до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, но на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

На детей, которым исполнилось 12 лет, распространяются общие обязанности пассажиров, такие же, как и для взрослых – они должны быть пристегнуты ремнями безопасности, которыми оборудован автомобиль.

Уважаемые водители, всегда используйте для перевозки дошкольников детские удерживающие устройства! Берегите жизнь своих пассажиров – следите за использованием ремней безопасности и сами перед началом движения не забывайте пристегнуться!

Нарушение правил перевозки детей-пассажиров влечет административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, за непристегнутый ремень безопасности – штраф 1000 рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Завтра на дорогах Братска и Братского района патрули ДПС будут за тем, как участники движения заботятся о собственной безопасности
Источник:
10:14
207
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...