В Зиме оштрафовали на 100 тысяч рублей за подлог руководителя учреждения, которая хотела помочь осужденному к обязательным работам автомобилисту

100 тысяч рублей за служебный подлог из лучших побуждений предстоит заплатить женщине-руководителю муниципального казенного учреждения по решению суда. Жительница Зимы заполнила документы о прохождении обязательных работ осужденным за нетрезвую езду водителем. Но оказалось, что наказания он не отбывал. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Иркутской области.

Зиминским городским судом 48-летняя жительница города Зимы признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства»).

Судом установлено, что с февраля по апрель 2019 года подсудимая, занимая должность руководителя одного из муниципальных казенных учреждений, внесла в табели учета использования рабочего времени ложные сведения. Она проставила отметки об отработанных часах осужденному за управление автомобилем в состоянии опьянения (статья 264.1 УК РФ) мужчине, которого приговорили к обязательным работам. При этом мужчина фактически работы в учреждении не выполнял. Впоследствии на основании фиктивных документов уголовно-исполнительная инспекция сняла его с учета как лицо, отбывшее наказание по приговору суда.

Преступление было выявлено сотрудниками полиции. Уголовное дело расследовано Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области.

Суд с учетом мнения представителя государственного обвинения назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Зиме оштрафовали на 100 тысяч рублей за подлог руководителя учреждения, которая хотела помочь осужденному к обязательным работам автомобилисту
Источник:
10:16
244
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...