11 российских политических партий договорились о «безопасном голосовании»

Общественная палата России и 11 российских политических партий заключили соглашение о совместном наблюдении за выборами в Единый день голосования. Как отметил руководитель РИК Иркутского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Мясников, то, что большинство партий эту инициативу поддержали говорит о зрелости – гражданской и человеческой – членов этих партий.

Также ранее единороссы предложили всем политическим партиям взять на себя добровольные и осознанные обязательства по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм. Все массовые мероприятия решено сократить до минимума или проводить в онлайн-формате, отметил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Также жителям напоминают о необходимости вакцинироваться.

«Считаем, что альтернативы вакцинации нет, призываем активно участвовать в пропаганде вакцинации и, безусловно, показывать личный пример!», – добавил Дмитрий Мясников, обращаясь в том числе к коллегам.

По его словам, и кандидаты, и наблюдатели от «Единой России» получат прививки.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, с 17 по 19 сентября 2021 года будут проходить выборы депутатов Государственной Думы России восьмого созыва. Одновременно в единый день голосования в Иркутской области будут выбирать мэров трех районов и одного города. Кроме того, в 44 муниципалитетах в разных районах области предстоит избрать глав поселений.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11 российских политических партий договорились о «безопасном голосовании»
10:46
179
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...