Дмитрий Мясников: Поддержка других партий говорит об их зрелости – гражданской и человеческой

11 российских политических партий поддержали инициативу ЕР о «безопасном голосовании».

Общественная палата и 11 российских политических партий заключили соглашение о совместном наблюдении за выборами в Единый день голосования. Согласно документу, наблюдатели будут проводить взаимные консультации, совместно обучаться и обмениваться опытом. Об этом сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» в пятницу, 23 июля.

«Все политические партии в России – не только и не столько конкуренты и оппоненты друг другу. Прежде всего, все мы – граждане нашей страны, и должны заботиться о безопасности людей. Именно поэтому «Единая Россия» выдвинула такую инициативу. И то, что большинство партий эту инициативу поддержали, говорит о зрелости – гражданской и человеческой – членов этих партий», – отметил руководитель РИК Иркутского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Мясников.

Ранее единороссы предложили всем политическим партиям взять на себя добровольные и осознанные обязательства по организации избирательного процесса с соблюдением всех норм, препятствующих распространению коронавируса. Главная цель инициативы – защита здоровья граждан. По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, все массовые мероприятия в рамках предвыборной кампании необходимо сократить до минимума, а оставшиеся – провести в онлайн-формате или с минимальным числом участников.

«Некоторые политики сейчас используют в предвыборной риторике сомнения в эффективности вакцин, в необходимости массовой вакцинации. Хотим однозначно сказать, что это неприемлемо! Неужели эти уважаемые коллеги готовы взять на себя ответственность, если, прислушавшись к вашим словам, кто-то заболеет? Вы их будете лечить? Считаем, что альтернативы вакцинации нет, призываем активно участвовать в пропаганде вакцинации и, безусловно, показывать личный пример!» – добавил Дмитрий Мясников.

По его словам, и кандидаты, и наблюдатели от «Единой России», имеющие такую возможность по медицинским показаниям, будут привиты. В Общественной палате идею поддержали, также призвав будущих наблюдателей всех партий вакцинироваться и заявив, что будут содействовать в организации прививочной кампании. Дмитрий Мясников выразил удивление позицией КПРФ, которая ранее отвергла предложение единороссов.

Напомним, президент России Владимир Путин 17 июня подписал указ о назначении выборов в Госдуму РФ восьмого созыва на единый день голосования – 19 сентября. Они пройдут в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования состоятся прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты Заксобраний) и 39 региональных парламентов.

ИА «ИркСиб», фото ИРО «Единой России».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дмитрий Мясников: Поддержка других партий говорит об их зрелости – гражданской и человеческой <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/25407-dmitrij-myasnikov-podderzhka-drugikh-partij-govorit-ob-ikh-zrelosti-grazhdanskoj-i-chelove
11:04
219
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...