Дмитрий Мясников: Поддержка других партий говорит об их зрелости – гражданской и человеческой

Общественная палата и 11 российских политических партий заключили соглашение о совместном наблюдении за выборами в Единый день голосования. Документ подразумевает, что наблюдатели будут проводить взаимные консультации, совместно обучаться и обмениваться опытом. 

«Все политические партии в России – не только и столько конкуренты и оппоненты друг другу. Прежде всего все мы — граждане нашей страны, и должны заботиться о безопасности людей. Именно поэтому «Единая Россия» выдвинула такую инициативу. И то, что большинство партий эту инициативу поддержали говорит о зрелости – гражданской и человеческой – членов этих партий», — пояснил руководитель РИК Иркутского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Мясников.

Ранее единороссы предложили всем политическим партиям взять на себя добровольные и осознанные обязательства по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм. Главной целью инициативы была провозглашена защита здоровья граждан. По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, все массовые мероприятия в рамках предвыборной кампании должны быть сокращены до минимума, а те из них, которые невозможно отменить, необходимо перевести в онлайн-формат или провести с минимальным числом участников.

«Некоторые политики сейчас используют в предвыборной риторике сомнения в эффективности вакцин, в необходимости массовой вакцинации. Хотим однозначно сказать, что это неприемлемо! Неужели эти уважаемые коллеги готовы взять на себя ответственность, если, прислушавшись к вашим словам, кто-то заболеет? Вы их будете лечить? Считаем, что альтернативы вакцинации нет, призываем активно участвовать в пропаганде вакцинации и, безусловно, показывать личный пример!», — добавил Дмитрий Мясников. 

По его словам, и кандидаты, и наблюдатели от «Единой России», имеющие такую возможность по медицинским показателям, будут получать прививку. В Общественной палате идею поддержали, тоже призвали будущих наблюдателей всех партий вакцинироваться и заявили, что будут содействовать в организации прививочной кампании.

Он также отметил, что вызывает как минимум удивление позиция КПРФ, которая ранее отвергла предложение единороссов.
Напомним, Президент России Владимир Путин 17 июня подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. 

Они пройдут в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Дмитрий Мясников: Поддержка других партий говорит об их зрелости – гражданской и человеческой
11:34
164
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...