Предприниматели фитнес-индустрии обратились к Кобзеву с просьбой отменить ограничительные меры

Предприниматели фитнес-индустрии Иркутской области разместили петицию на сайте change.org с обращением к губернатору Игорю Кобзеву, в котором просят отменить ограничительные меры, введенные из-за COVID-19. Обращение поддержали уже 1600 человек.

Сейчас посещать фитнес-клубы разрешено только вакцинированным жителям, а также тем, кто предоставит отрицательный ПЦР-тест или справку о наличии антител. Предприниматели отмечают, что желающие поставить прививку не могут это сделать по причине отсутствия необходимого количества вакцины.

«Можно смело предположить, что введение бесковидных зон обернется падением посещаемости как минимум на 95%. Что сейчас, кстати, подтверждается информацией о падении посещаемости общепита в Москве, где прошли две недели такого эксперимента. И также подтверждается статистикой фитнес-клубов Иркутской области, где посещаемость упала в 4-5 раз, а продажи клубных карт остановились вообще», — говорится в обращении.

Губернатора просят отменить действующий указ, обеспечить пункты вакцинации необходимым количество вакцины. Также предприниматели хотят получить компенсации в «размере не менее 2 МРОТ на работника за каждый месяц работы предприятия в условиях нынешних ограничений» и просят снизить налоговую ставку по УСН до 1%.

Предприниматели фитнес-индустрии обратились к Кобзеву с просьбой отменить ограничительные меры
12:06
219
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...