Новый медицинский корпус для пациентов с ковидом открыли в Усть-Куте

В пятницу, 23 июля, в Усть-Куте состоялось торжественное открытие нового медицинского корпуса для пациентов с коронавирусной инфекцией. Его построили за счет Иркутской нефтяной компании (ИНК) благодаря договоренности между губернатором Приангарья и руководством ИНК. Объем финансирования составил более пятисот миллионов рублей. 

Теперь у районной больницы есть еще 60 койко-мест для больных ковидом. К каждой проведен кислород. Площадь корпуса — 3 000 квадратных метров. Есть современная системп вентиляции с обеззараживанием, системой врачебной связи. Все палаты, рассчитанные на одного либо двух пациентов, оборудованы душем и санузлом. Кроме того, в здании размещены три палаты реанимации – всего шесть мест для интенсивной терапии.

Кроме того, на территории нового корпуса оборудован пункт для дезинфекции спецтранспорта. Там осталось выполнить работы по благоустройству.

Иркутская нефтяная компания намерена продолжать содействовать в развитии первичной и специализированной медицинской помощи в Усть-Кутском районе. Кроме возведения нового медицинского корпуса в Усть-Куте ИНК оказала помощь в разработке проектно-сметной документации, необходимой для проведения капремонта главного корпуса больницы.

Новый медицинский корпус для пациентов с ковидом открыли в Усть-Куте
13:26
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...