Новый медицинский корпус для больных коронавирусом открыли в Усть-Куте

Медучреждение рассчитано на 60 койко-мест.

В Усть-Куте в пятницу, 23 июля, открыли новый медицинский корпус, где будут лечить пациентов с коронавирусной инфекцией. Представители подрядной организации передали объект на баланс ОГБУЗ «Усть-Кутская районная больница». Медучреждение рассчитано на 60 койко-мест. Его площадь составляет три тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба областного правительства.

Палаты рассчитаны на одного либо двух пациентов, оборудованы душем и санузлом. К каждой койке подведен кислород. Для его бесперебойной подачи в больнице установлена специальная станция. В здании также обустроено шесть мест для интенсивной терапии.

Новый медицинский корпус оснащен современной системой вентиляции с обеззараживанием, системой врачебной связи. В будущем его можно  оперативно перепрофелировать для лечения других заболеваний.

Больница построена на средства Иркутской нефтяной компании. Бюджет составил более 500 миллионов рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новый медицинский корпус для больных коронавирусом открыли в Усть-Куте <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25415-novyj-meditsinskij-korpus-dlya-bolnykh-koronavirusom-otkryli-v-ust-kute />
14:16
306
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...