В Иркутске для борьбы с самовольной расклейкой объявлений запустили систему автодозвона

В рамках пилотного проекта на территории Правобережного и Свердловского округов Иркутска запущена система автоматического информирования (автодозвон) на номера телефонов, которые указаны в самовольно размещенных информационных материалах. Напомним, Правилами благоустройства территории города установлен запрет на самовольное размещение рекламных и информационных материалов вне специально отведенных мест.  Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Суть системы автодозвона заключается в том, что сотрудник администрации Иркутска устанавливает факт самовольно размещённого рекламного объявления на фасадах зданий, ограждениях и иных объектах, составляет акт и передает перечень телефонных номеров подрядной организации, которая осуществляет автодозвон в рамках муниципального контракта. Автодозвон осуществляется с определенным текстом и периодичностью в заданный временной период. Основанием для прекращения автодозвона является заявление лица, разместившего объявление, о его демонтаже с приложением фото.

– Данная система позволяет очищать город от «информационного» мусора, мотивируя горожан удалять свои незаконно размещенные материалы, которые портят облик Иркутска. Также система автодозвона информирует лиц о недопущении повторного размещения объявлений, листовок, баннеров и т.д., так как за это предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 5000 до 13000 рублей; на юридических – от 10000 до 55000 рублей, – уточнили в администрации города.

Административная ответственность предусмотрена частью 1 статьи 2 Закона Иркутской области №173-оз «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутске для борьбы с самовольной расклейкой объявлений запустили систему автодозвона
Источник:
14:16
178
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...