На довыборы депутата думы Братска подали документы три человека

На довыборы депутата думы Братска подали документы три человека. Все они баллотируются от партий. Информация об этом размещена на сайте Братской городской избирательной комиссии — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Одно депутатское место в городской думе стало вакантным после того, как депутат одного из округов на Правом берегу Александр Дубровин был избран мэром Братского района осенью 2020 года. Таким образом, вместо 25 человек депутатский корпус города составляет сейчас 24. Довыборы по 24 избирательному округу пройдут в единый день голосования 19 сентября. Своего депутата будут выбирать несколько микрорайонов в Правобережном районе.

По данным, опубликованным на сайте братского городского избиркома, для участия в довыборах заявились (список в алфавитном порядке):

Бузин Алексей от партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду"

Игнатов Максим от ЛДПР

Козлов Андрей от КПРФ

Пока никто из кандидатов в качестве кандидатов не зарегистрирован. Они должны предоставить в избирком пакет необходимых документов.На сайте избирком не указано, чем занимаются выдвинутые партиями граждане. Обозначены только их даты рождения, а также место жительства. Все трое проживают в Братске. Из выдвинутых кандидатов Максим Игнатов с осени 2018 до середины сентября 2019 года входил в состав депутатов городской думы. 

Не исключено, что число кандидатов на довыборы депутата в местную думу увеличится, срок выдвижения завершается 30 июля. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

На довыборы депутата думы Братска подали документы три человека
Источник:
15:02
396
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...