Иркутянин перевёл телефонным мошенникам более полумиллиона рублей

С начала недели более 20 жителей региона попались на уловки аферистов, выдававших себя за банковских сотрудников. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, на днях иркутянин, ранее осведомленный о фактах подобного обмана, перевел лжебанкирам свыше полумиллиона рублей. Потерпевшему позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что неизвестные пытаются оформить на его имя кредит. Для пресечения операции, срочно нужно перевести сбережения на «безопасный» счет.  Мужчина проследовал в ближайшее банковское отделение, снял деньги и под диктовку злоумышленников произвел 45 операций по переводу денег на указанный мошенниками номер мобильного. Осознав, что стал жертвой обмана он обратился за помощью к полицейским. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают, что настоящие банковские специалисты не звонят на телефоны клиентов, не запрашивают конфиденциальную информацию и не просят переводить деньги на банковские счета или телефонные номера.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Иркутянин перевёл телефонным мошенникам более полумиллиона рублей
Источник:
15:50
237
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...