Артем Лобков: Для фиксации цен на социально значимые продукты необходим постоянный народный контроль

Он предложил привлечь многодетные семьи для контроля за ценами на продукты.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова внесла предложение о непрерывном мониторинге стоимости продуктов.Суть инициативы детского омбудсмена в том, чтобы не ограничиваться оперативными мерами по снижению цен. Представители партии «Единая Россия» поддержали это предложение, сообщает пресс-служба ЕР в пятницу, 23 июля. со сылкой на кординатора партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» депутатат Законодательного собрания Иркутской области Артем Лобкова.

«Мы не можем и не должны ограничиваться разовыми мерами, — подчеркнул он. — В текущей ситуации меры уже принимаются. Однако и после того, как решения федерального правительства, партии будут реализованы, ценообразование нельзя пускать на самотек».

Артем Лобков высказал одобрение инициативе по привлечению представителей многодетных семей в группы контроля, ведь именно для них наиболее актуальна стоимость «борщевого набора» и других основных продуктов питания.

«Активисты партпроекта «Народный контроль» намерены еженедельно проводить «замеры» цен в торговых точках во всей Иркутской области. Мы рассчитываем, что данная мера поможет оперативно реагировать в тех случаях, когда будет зафиксирован необоснованный резкий рост стоимости базовых продуктов», — сообщил он.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРО ЕР.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Артем Лобков: Для фиксации цен на социально значимые продукты необходим постоянный народный контроль <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/25419-artem-lobkov-dlya-fiksatsii-tsen-na-sotsialno-znachimye-produkty-neobkhodim-postoy
17:26
249
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...