Иркутск.NEWS

Ремонт улицы Горной начался в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25420-remont-ulitsy-gornoj-nachalsya-v-irkutske />

Ремонтные реботы проходят на участке от Байкальской до Карла Либкнехта.

В Иркутске приступили к ремонту улицы Горной. Работы проходят на участке от Байкальской до Карла Либкнехта, общая протяженность – 400 метров. На сегодня подрядная организация проводит земляные планировочные работы и укладку бордюрного камня. Улицу восстанавливают в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает в пятницу, 23 июля, пресс-служба администрации Иркутска.

По словам председателя комитета городского обустройства Романа Орноева, проектирование ремонта проходило совместно с АНО «Иркутские кварталы» и с привлечением общественности города. В результате была разработана концепция ремонта с созданием велосипедной дорожки, дополнительных тротуаров и газонов. По мнению жителей, данная улица должна иметь больший уклон в сторону пешеходного движения из-за близости торговых центров и развлекательных объектов.

«С технической точки зрения улица Горная находится в историческом центре Иркутска, где сконцентрировано большое количество подземных инженерных коммуникаций. Понимая это, прежде чем начать асфальтовый ремонт, мы договорились с сетевой организацией о перекладке трубопроводов горячего водоснабжения. На сегодня эти работы завершены», - отметил Роман Орноев. 

На объекте работает подрядная организация ООО «Союз-Град». В в этом году компания уже завершила ремонт улицы Каландаришвили. По плану работы должны быть окончены до 15 сентября.

ИА«ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться Поделиться в WhatsApp
17:42