Юрий Козлов: Совместная работа команды Приангарья над системой здравоохранения даст свои результаты

Заслуженный врач России провел встречу с клубом друзей детской областной больницы.

В рамках «Школы детской безопасности доктора Козлова» прошла встреча знаменитого хирурга с клубом друзей больницы. Это неформальная организация, объединяющая родителей малышей, которых спасли врачи детской областной больницы. На встрече обсуждалось широкое распространение «Руководства по детской безопасности» и дальнейшее развитие медицинского учреждения, которое возглавляет Юрий Козлов, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» в пятницу, 23 июля.

Как отметил сам модератор разговора главный врач Иркутской детской областной клинической больницы Юрий Козлов, все собравшиеся – люди, прекрасно понимающие, что такое – спасение жизни детей, и сердцем болеющее за это непростое дело. Этих мам называют «золотым фондом» больницы. У каждой – своя история, у ребенка каждой был непростой диагноз, детям были проведены сложные операции. Сегодня эти женщины активно помогают больнице в разных направлениях — в работе с пациентами, медицинским персоналом.

«Наш Клуб друзей вдохнул в больницу новую жизнь, дал надежду, что многое в ней изменится. Я думаю, мы правильно решили, чтобы нам помогали молодые мамы. Они лучше знают, что кроме самого лечения в больнице, нужно детям и родителям. Этот опыт я 20 лет назад увидел в Берлинской сердечной клинике, тогда он меня очень удивил, и вот сейчас такие помощники есть у детской областной больницы», — пояснил Юрий Козлов.

Участники встречи проявили большой интерес к выпущенному пособию, согласились с тем, что формат видео-уроков на основе этого пособия будет удобен большинству жителей, и решили распространять эту информацию на различных платформах, взаимодействуя с сообществами мам, беременных женщин, компаниями по производству товаров для детей, медицинскими и общественными организациями.

«Надеюсь, это будет действительно полезно. Родителям нелишне владеть элементарными навыками оказания помощи, которые можно применить до приезда врачей — без вреда для здоровья ребенка», — подчеркнул известный детский врач.

Также на встрече обсудили вопросы развития детской областной больницы и системы здравоохранения Иркутской области в целом.

«Создание комфортных условий для медиков и пациентов – одна из ключевых задач, которые решаются сейчас в медицине Приангарья. Я напрямую заинтересован, чтобы во всех районах помощь детям была качественной и своевременной. Поэтому высоко ценю внимание губернатора Игоря Кобзева к этому вопросу, его поддержку в реализации наших проектов. Никто не отрицает, что вопросов много, пандемия вскрыла ряд недочетов в системе нашего здравоохранения, но уверен, что совместная работа команды Приангарья даст свои результаты», — резюмировал Юрий Козлов.

Напомним, пособие «Первая помощь детям разных возрастов: как не растеряться в критической ситуации» Юрий Козлов презентовал 1 июня, в день защиты детей. В «Первой помощи» даны медицинские рекомендации по оказанию доврачебной помощи детям в самых различных ситуациях. Информация разделена по возрастам. Она размещена в интернете на странице 38ok.ru/info/deti/ и удобна для скачивания или использования онлайн. Сейчас на ее основе волонтеры «Единой России» снимают видеоуроки — руководства по оказанию первой помощи.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Главный врач Иркутской детской областной клинической больницы Юрий Козлов входит в список «Единой России» по Иркутской области. Возглавляет команду Приангарья губернатор области Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРО ЕР.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Юрий Козлов: Совместная работа команды Приангарья над системой здравоохранения даст свои результаты <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25425-yurij-kozlov-sovmestnaya-rabota-komandy-priangarya-nad-sistemoj-zdravookhraneniya-dast
21:42
335
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...