В Токио стартовали летние Олимпийские игры

В Токио прошла церемония открытия 32-х летних Олимпийских игр, однако соревнования уже стартовали. Участие в играх принимают два спортсмена из Иркутской области: дзюдоистка из Братска Ирина Долгова и стрелок Артем Черноусов. Ирина Долгова уже вышла в 1/8 финала в весовой категории до 48 кг. В 1/16 финала она победила Соню Бхатту из Непала (10:0). За выход в четвертьфинал Долгова поспорит с соперницей из Китайского Тайбэя. Соревнования для Артема Черноусова в 12:00 (иркутское время), сообщает «Чемпионат».

Сборная России на открытии Олимпиады прошла под названием ROC — Российский олимпийский комитет. Из-за этого, по словам главы МИД Сергея Лаврова, в соцсетях выступление россиян будет обозначаться хештегом #WeWillROCyou.

Тем временем на улицах Токио на фоне открытия Олимпиады проходят демонстрации. Протестующие требуют отменить проведение Игр из-за угрозы распространения коронавируса. На кадрах международных телеканалов видно, как люди, маршируя вдоль улиц, выкрикивают: «Нет Олимпиаде» и «Отмените Олимпиаду, спасите жизни», сообщает BFM.ru.

В Токио стартовали летние Олимпийские игры
11:02
625
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...