Граффити с изображением летчика-космонавта Александра Полещука появилось на доме в Черемхово

Граффити с изображением летчика-космонавта Александра Полещука появилось по улице Ференца Патаки, 4 в Черемхово. Об этом рассказал мэр города Вадим Семенов в социальной сети Instagram (12+). По словам главы Черемхово, поколение юных горожан должно воспитываться на примере своего прославленного земляка и знать, что любая мечта, если к ней стремиться, достижима.

“Сегодня мы украшаем наш город для того, чтобы молодёжь знала тех людей, которые в свое время приложили много усилий для развития нашей страны. И портрет Александра Фёдоровича Полещука, неслучайно появился на фасаде дома. Он стал 75-м космонавтом России и 289-м космонавтом мира. Так, город Черемхово навеки вошел в историю российского государства как место рождения человека, побывавшего в космосе. И поколение юных черемховцев должно воспитываться на примере своего прославленного земляка и знать, что любая мечта, если к ней стремиться, достижима”, – сказал Вадим Семенов.

Фото со страницы мэра города в Instagram (12+)Фото со страницы мэра города в Instagram (12+)

Справка

Александр Фёдорович Полещук родился 30 октября 1953 в Черемхово. В 1993 получил звание Героя России. Совершил 179-дневной полёт в космос на корабле «Союз ТМ-16» с 24 января — 22 июля 1993 года.

В четвертой школе есть специальный уголок в местном музее, где учился герой.

ИА “Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Граффити с изображением летчика-космонавта Александра Полещука появилось на доме в Черемхово
11:02
236
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...