En+ Group начала строить в Иркутске головной офис за 500 млн рублей

Компания En+ Group начала строительство головного офиса в Иркутске на Цэсовской набережной — объем инвестиций составит 500 млн рублей, площадь делового центра будет составлять 4,1 тысячи квадратных метров. Здание построят по международным экологическими стандартам, из современных материалов. официальный адрес будет: улица 5-й Армии, дом №2.

Бизнес-центр, в котором и разместится головной офис компании, будет включать в себя офисное пространство, ресторан, кофейню, а также фитнес-зал и медицинский кабинет, говорится на сайте En+ Group. Пока на строительной площадке рабочие завершили заливку фундамента.

Об инициативе строительства центрального офиса высказался губернатор Иркутской области Игорь Кобзев:

«Отрадно, что En+ group связывает планы по развитию компании именно с Иркутской областью: строительство головного офиса — это новый этап партнёрства региона и компании, — заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, — Уверен, что время покажет эффективность такого решения Плюсы от концентрации деловой жизни крупных компаний в регионе — очевидны, это улучшение делового климата и новые рабочие места, повышение конкурентной среды в экономике региона и дополнительные возможности для сферы обслуживания и гостеприимства».

Компания En+ Group взяла на себя обязательство принять участие в благоустройстве Цэсовской набережной. Ведь в этом районе города она кроме делового офисного центра она строит гостиницу уровня пять звезд, жилой квартал и Дом приемов.

Мэр города Иркутска Руслан Болотов отметил, что строительство в в столице Приангарья головного офиса компании En+ Group, а также сопутствующее этому благоустройство набережной реки Ангары по современным стандартам — с архитектурными объектами, променадом, велодорожками, подарит горожанам и гостям Иркутска еще одно любимое место для отдыха.

Фотогалерея

En+ Group начала строить в Иркутске головной офис за 500 млн рублей
11:18
414
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...