В эти выходные в Сибири и на Дальнем Востоке пожароопасно

Накануне госучреждение «Авиалесоохрана» предупредило, что в ближайшие выходные в ряде регионов России сложатся пожароопасные условия, а значит вырастет риск возникновения природных пожаров. 

В Сибирском федеральном округе, по прогнозам специалистов, 24-25 июля средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности ожидается в лесах Иркутской области и  Республики Тывы. Средний и местами высокий класс пожарной опасности прогнозируется в Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской областях, Красноярском и Алтайском краях, а также в Республике Алтай. В Республике Хакасии в эти выходные класс пожарной опасности ожидается на уровне среднего.

На Дальнем Востоке высокий, местами чрезвычайный класс пожарной опасности в лесах сохранится в Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях, Магаданской области и Чукотском автономном округе. В Республике Бурятии, Камчатском крае, Сахалинской области и Еврейской автономной области прогнозируется средний, местами высокий классы пожарной опасности. В Амурской области и Забайкальском крае ожидается средний класс пожарной опасности.

Специалисты обращают внимание на то, что на нелесных природных территориях пожарная опасность будет значительно выше, чем на лесных. Граждан просят неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.  

Фотогалерея

В эти выходные в Сибири и на Дальнем Востоке пожароопасно
11:52
203
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...