На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» завершаются работы по обновлению трасс

Последние три года трассы на ЛБК «Ангарский» приводили в соответствие международным стандартам. К середине лета 2021 года готовы трассы на 3,3, 3,75 и 5 километров и трасса на спринтерскую дистанцию. Сейчас завершают работы на трассе в 2,5 километра. 22 июля комплекс посетил мэр округа Сергей Петров вместе с председателем Думы Александром Городским, а также заместителем мэра Мариной Сасиной.

Как рассказала делегации и.о. директора комплекса Дарья Давыдова, на трассах выполнено снижение уровня набора высот. Доработан вопрос с уклонами контура, шириной и планировкой трасс по горизонтали. В августе на всех дистанциях будет выполнена разметка, проведен субботник. В сентябре запланировано асфальтирование существующей роллерной трассы протяженностью 2,5 км (эксплуатируется 11 лет).

Как сообщает пресс-служба мэрии Ангарска, в марте 2022 года город примет открытые межрегиональные соревнования Иркутской области, Красноярского края, Кемеровской области, Республики Хакасия по лыжным гонкам среди юношей и девушек младшего и среднего возраста на призы компаний «En+» и «РУСАЛ». В прошлом сезоне Первенство СФО проходило в Хакасии.

Как мы писали ранее, в 2020 году завершилось строительство второй очереди лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский». Тогда здесь оборудовали просторные помещения для спортсменов и для любителей лыжного спорта и активного отдыха. Но на этом работы не закончены.

Следующий этап – масштабная реконструкция стадиона ЛБК: установка освещения, электронного табло, работы по модернизации стрельбища. Необходимо также закупить дополнительные вакс-кабины для подготовки инвентаря, тайминговую систему (электронный хронометраж), расширить парковку и озеленить стадион.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» завершаются работы по обновлению трасс
12:06
205
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...