Мэр Братского района: Строительство станции умягчения воды в Вихоревке практически остановилось

Строительство станции умягчения воды в Вихоревке практически остановилось. Причина – подрядчик не выполняет свои обязательства, работы идут медленно, из-за чего срываются сроки сдачи объекта. Об этом сообщил мэр Братского района Александр Дубровин в своем Telegram-канале.

Для решения проблемы мэр обратился в районную прокуратуру.

Уверен, нужно использовать все возможности, чтобы объект был достроен и введен в эксплуатацию, – отметил Александр Дубровин.

Напомним, что строить станцию умягчения подземных вод начали в декабре прошлого года. Работы проводят в рамках федеральной программы «Чистая вода». На строительство потратят 76 миллионов рублей. Сдать в эксплуатацию объект планируется в сентябре 2021 года.

Проблема качества питьевой воды существует в Вихоревке уже много лет. С 2012 года региональный Роспотребнадзор проводит социально-гигиенический мониторинг качества воды, подаваемой потребителям на хозяйственные нужды из подземного водозабора. Все это время анализы показывали, что по общей жесткости вода не соответствует нормативным значениям. Новая станция позволит обеспечить вихоревчан качественной питьевой водой, соответствующей всем гигиеническим требованиям.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мэр Братского района: Строительство станции умягчения воды в Вихоревке практически остановилось
14:14
332
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...