В Бурятии нашли возможные обломки пропавшего год назад Ан-2 с останками четырех человек

На перевале в Бурятии обнаружили обломки самолета. Предположительно, это пропавший год назад Ан-2, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации Тункинского района. В самолете найдены останки предположительно четырех человек. При вылете в на борту находились два члена экипажа и четыре командира воздушных судов авиакомпании. Обломки находятся на склоне горы на высоте порядка 400 метров.

19 июля 2020 года самолет Ан-2 авиакомпании «Феникс» отправился из поселка Кырен Тункинской долины на облёт территории перед обработкой лесов от сибирского шелкопряда. Через несколько минут после взлета Ан-2 перестал выходить на связь.

Летом 2020 года поисковые мероприятия результатов не принесли. Всего обследовали 37 тысяч квадратных метров в Бурятии и Иркутской области. Осенью проверили участки Черемховского района, провели аэрофотосъемку и видеосъемку. Биллинговые координаты результатов не дали. В ноябре 2020 года МЧС приостановило розыск до установления новых обстоятельств. В июне 2021 года поиски возобновили.

В Бурятии нашли возможные обломки пропавшего год назад Ан-2 с останками четырех человек
11:02
549
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...