Представители правительства Иркутской области и прокуратуры проверили стройки Тулуна и Нижнеудинска

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева представители правительства региона совместно с прокуратурой в Тулуне и Нижнеудинске проинспектировали ход работ по восстановлению социальных объектов и жилья, пострадавших или разрушенных во время наводнения 2019 года. По итогам принят ряд мер прокурорского реагирования.

Проверяющие осмотрели объекты строительства в микрорайонах Угольщиков и Березовая Роща Тулуна, в том числе жилые дома, детский сад, школу, физкультурно-оздоровительный комплекс. В Нижнеудинске в зоне особого внимания микрорайон Восточный, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и дамба.

Сергей Довгалюк, заместитель председателя правительства Иркутской области:
— Мы посмотрели как уже готовые, так и строящиеся объекты. Проведен серьезный объем работ. В целом результаты оцениваются положительно. Есть, конечно, и замечания. Важно не допускать срыва сроков сдачи объектов в эксплуатацию.

Зампред правительства региона взял на особый контроль строительство дамбы в Нижнеудинске. В настоящее время на правом берегу идет отсыпка тела гидротехнического сооружения. На левом формируют откосы, готовятся к укладке геотекстиля. Работы планируют завершить до конца года.

Министр строительства Иркутской области Павел Писарев отметил, что восстановлению объектов в пострадавших от наводнения территориях уделяется особое внимание.

Павел Писарев:
— За короткий период в Тулуне построен большой объем жилья. В Нижнеудинске тоже динамика есть. Работы продолжаются.

Представители правительства Иркутской области и прокуратуры проверили стройки Тулуна и Нижнеудинска
12:38
271
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...