Глава Тайшета поздравляет с Днём города!

В 2021 году Тайшету исполняется 83 года со дня присвоения ему статуса города.

День города – это возможность подвести итоги за год. Возможность сказать спасибо тем, кто трудится на благо процветания Тайшета, кто вносит личный вклад в его развитие и благоустройство. Традиционно в рамках празднования Дня города проходила летняя спартакиада трудовых коллективов, а на площади Юбилейной в последнее воскресенье июля для жителей и гостей нашего города мы организовывали праздничную программу.

Второй год подряд из-за нестабильной санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, мы лишены возможности проводить массовые мероприятия, а потому вынуждены ограничиваться онлайн-конкурсами, приуроченными ко Дню города. Пандемия научила нас работать в новом формате. Но жизнь в Тайшете не остановилась, и все мы это видим.

Новый виток в развитии города и его благоустройстве связан с компанией РУСАЛ. С первых же дней своего пребывания на нашей территории компания заявила о себе как деловой партнёр, готовый с нами активно сотрудничать в самых разных сферах жизнедеятельности. Благодаря поддержке РУСАЛа стало возможным благоустройство Тайшетского городского парка, которое в настоящее время идёт полным ходом. Строится жилой микрорайон «Центральный» в Тайшете, планируется строительство объектов социальной инфраструктуры и многое другое. Надеемся, что общими усилиями нам удастся в дальнейшем реализовать все совместные планы на благо развития нашего города.

Большое строительство идёт на железной дороге в рамках реконструкции станции Тайшет.

Эти масштабные мероприятия, безусловно, свидетельствуют о положительных переменах в жизни города, но вместе с тем большегрузная техника, без которой не обходится ни одно строительство, разбивает муниципальные дороги. Таких дорог в Тайшете не было уже давно. Несмотря на принимаемые меры, а мы в этом году на ремонт автомобильных дорог уже направили порядка 20 миллионов рублей, проблема эта стоит остро. В августе мы планируем отремонтировать ещё три участка автомобильных дорог: по улице Партизанской от Свободы до Шпалозаводской, по улице Пушкина от Матросова до Фрунзе и небольшой участок по улице Транспортной от Старобазарной до въезда на железнодорожный вокзал. Помимо этого, будет ямочный ремонт. Также в августе начнётся первый этап капитального ремонта улицы Пролетарской, и заключены три контракта на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию ещё трёх дорог: по улице Индустриальной и Суворова за счёт местного бюджета, по улице Горького за счёт инвестиций РУСАЛа.

Новости Тайшет24 в Viber!

В День города особые слова благодарности, в первую очередь, адресованы нашим уважаемым ветеранам, которые строили Тайшет и, даже находясь на заслуженном отдыхе, продолжают активно участвовать в городской жизни. Спасибо вам за неравнодушное отношение и бесценный опыт, который вы передаете молодому поколению.

У Тайшета есть будущее. Здесь живёт умная, творческая, спортивная молодёжь, которая прославляет свой родной город на областных и всероссийских соревнованиях и конкурсах. В этом году из стен городских школ выпустились 25 золотых медалистов.

Благодарю всех, кто помогает нам благоустраивать Тайшет, кто помогает в проведении городских культурных и спортивных мероприятий.

Желаю всем жителям самого главного – здоровья, реализации намеченного и достойного будущего, а Тайшету – процветания! С праздником, тайшетцы!

Глава Тайшета поздравляет с Днём города!
12:54
269
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...