Пенсионерка из Братска отдала лжеброкеру более 600 тысяч рублей

Женщина хотела заработать в интернете.

Все чаще мошенники находят жертв в интернете. В Братске у пенсионерки похитили крупную сумму денег под предлогом заработать на инвестиционной бирже, сообщает в субботу, 24 июля, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В интернете женщина увидела объявление с выгодным предложением удаленного заработка, зарегистрировалась, ввела свои персональные данные. В тот же день ей перезвонил лжеброкер и попросил пополнить счет на инвестиционном сайте, чтобы заработать.

Заявительница оформила два кредита на сумму, превышающую 600 тысяч рублей, и перевела деньги на различные номера банковских карт. Когда женщина решила вывести весь накопленный капитал, ее собеседник перестал выходить с ней на связь.

Осознав, что стала жертвой обмана, братчанка обратилась за помощью в полицию. По данному факту проводится проверка.

Полицейские призывают жителей региона не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пенсионерка из Братска отдала лжеброкеру более 600 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25434-pensionerka-iz-bratska-otdala-lzhebrokeru-bolee-600-tysyach-rublej />
12:54
243
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...