Власти рассматривают несколько вариантов индексации пенсий работающим пенсионерам

Руководителям федеральных министерств труда, финансов и экономразвития поручено проработать вопрос о включении в бюджет нa следующий год индексации пенсий для работающих пенсионеров. Рсходы на обеспечение данной меры должны быть учтены в бюджете РФ уже с 2022 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ИРО ЕР.

Как уточнил заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия», вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, предложения о возвращении индексации пенсий работающим пенсионерам с низкими зарплатами уже не однажды озвучивались в Государственной Думе и Совете Федерации.

Власти рассматривают несколько вариантов индексации пенсий работающим пенсионерам
16:38
781
IrkutskMedia
18:36
= Правительство должно до 1 февраля представить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров. Соответствующее поручение по итогу своей пресс-конференции дал президент России Владимир Путин… (РБК)
= 8 июня 2021. Пошел пятый месяц с тех пор, как правительство направило президенту (по его же поручению) свои предложения по индексации. (МК)
= Эксперт напоминает, что окончательно предложения ещё не проработаны, но вернуть индексацию собираются уже в следующем, 2022 году.
19:08
Всё будет, надо только подождать, ещё ле 50 — 60…
Загрузка...