РЖД приостановили продажу билетов на поезда на Дальний Восток

РЖД на три дня с 23 июля приостановили продажу билетов на поезда на Дальний Восток и обратно. Причиной стала остановка работы Транссибирской магистрали из-за паводка и обрушения железнодорожного моста в Сретенском районе Забайкальского края. Движение поездов по участку Транссиба остановлено в обоих направлениях, сообщает «Российская газета».

«Ситуация по восстановлению движения остается сложной, в ближайшие дни прогнозируется продолжение дождей в регионе», — говорится в сообщении РЖД, опубликованном в Telegram-канале компании.

Пассажиров уже отправленных поездов, которые задержаны в пути, обеспечили дополнительным питанием. Сейчас РЖД ведут переговоры об отправке людей к месту назначения на автобусах или самолетах.

Кроме того, компания отменила поезда Чита — Благовещенск и обратно, планировавшиеся на ближайшие дни. Возврат билетов производится без удержания сборов.

25 июля в Забайкалье восстановили первый из двух пролетов обрушившегося железнодорожного моста, сообщает ТАСС со ссылкой на официальный Telegram-канал «Российских железных дорог». Ремонтные работы ведутся круглосуточно, в них задействованы свыше 250 железнодорожников, пять противоразмывных и два восстановительных поезда, тяжелая землеустроительная техника, экскаваторы, погрузчики, автокраны, бульдозеры.

«Железнодорожники ускоренными темпами восстанавливают разрушенный стихией мост на Транссибе. В настоящее время уже установили первое из двух его пролетных строений. Перед этим выполнили все подготовительные работы, включая монтаж несущих конструкций и укрепление откосов искусственного сооружения бутовым камнем», — говорится в сообщении.

РЖД приостановили продажу билетов на поезда на Дальний Восток
19:02
582
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...