Больше 700 человек тушат лесные пожары в Иркутской области к 25 июля

На утро 25 июля в Иркутской области действуют 22 пожара: по одному в Братском, Нижнеудинском, Тайшетском и Чунском районах; два в Киренском, и ещё 16 в Катангском районе, из них 12 пожаров локализованы на площади 5 833 га. На тушении природных возгораний работают 705 человек. Также задействована наземная техника и авиация.

МЧС отмечает, что от действующих природных пожаров в Иркутской области, Красноярском крае и республике Саха (Якутия) в зону задымления попадают восемь населенных пунктов в Бодайбинском районе. Это город Бодайбо, посёлки Апрельский, Артем, Кропоткин, Балахнинский, Васильевский, Перевоз и село Б. Патом. По информации Иркутского гидрометцентра, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения ПДК по оксиду углерода не зафиксировано. Жалоб от населения в ЕДДС не поступало.

Сейчас в поселениях с главами муниципальных образований и старостами населенных пунктов проводят работу. Также местным жителям дают рекомендации по профилактике отравления продуктами горения при задымленности атмосферного воздуха, за складывающейся обстановкой следят специалисты.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Больше 700 человек тушат лесные пожары в Иркутской области к 25 июля
20:06
312
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...