Уроженка Иркутской области выиграла "серебро" на Олимпиаде в Токио

Лучница Светлана Гомбоева, родившаяся в поселке Усть-Ордынском, завоевала вместе с коллегами по сборной Ксенией Перовой и Еленой Осиповой серебряные медали на Олимпийских играх в Токио (12+). В финале командного первенства спортсменки уступили соперницам из Южной Кореи со счетом 0:6. Тройку лучших замкнули представительницы Германии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Ранее агентство писало о том, что XXXII Летние Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. Напомним, что спортсменка из Братска Ирина Долгова выбыла из 1/8 финала XXXII летних Олимпийских игр в Токио в Японии. Дзюдоистка выступала в весовой категории до 48-ми кг и не смогла одолеть соперницу из Тайваня Линь Чэнь-Хао. Между тем стрелок из Иркутска Артем Черноусов не смог пройти квалификацию в финал соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров. Спортсмен набрал 577 очков в состязаниях и занял 11-е место.